Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.04.2022 15:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гурьяне за здоровый Кузбасс!

Автор: Юлия АЛЕХАНОВА
Cтудентка факультета журналистики ИФИЯМ КемГУ

В это воскресенье на территории спортивной школы имени Б. В. Нопомнящего прошло сразу два спортивных мероприятия – Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» и Закрытие зимнего сезона по лыжным гонкам

Несмотря на пасмурную погоду, в воздухе чувствовался задор, энергия и любовь к здоровому образу жизнь. В выходной день возле детской спортивной школы собралось около 150 спортсменов и участников акции «10 000 шагов к жизни».

В акции приняли участие предприятия Гурьевского муниципального округа: «ГМЗ», «Евразруда», Управление соцзащиты, Управление культуры, Управление образования, любительские объединения Гурьевского округа и спортивная школа имени Б. В. Непомнящего. Участники акции должны были пройти 10 000 шагов по парку, а это 5 кругов по 1,2 км.

Учащиеся спортивной школы и любители спорта в последний раз в этом сезоне приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам. В забеге участвовали спортсмены разных возрастов, от 7 до 70 лет. В зависимости от возрастных групп, им предстояло пройти дистанцию в 1 км, 2,5 км, 5 км и 7,5 км. Ни дождь, ни слякоть не помешали спортсменам достойно завершить этот сезон.

Команды предприятий, участвовавшие в акции «10 000 шагов к жизни», получили сертификат участника, а спортсменов на финише ждали сладкие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7