Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.03.2022 10:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2022 г.

Юное поколение патриотов

Автор: Иван Калачиков, руководитель отряда «Красноармейцы» школы №10

Первый ряд слева направо: Демьянов Егор, Домненко Александр, Петелина Ксения, Ворончихина Снежанна, Вагина Полина.

Второй ряд: Архипенко Андрей, Пяткин Вячеслав, Артемьев Артем, Корнилов Александр, Шелковникова Карина, Иванова Ксения

В школе №10 прошли соревнования в память об учителе школы, участнике Великой Отечественной войны Сергее Григорьевиче Калегове

22 марта прошла военно-спортивная игра, в которой состязались две команды — «Легион» и «Орлы». Для нас, педагогов, главным было объединить ребят, дать им почувствовать дух патриотизма, товарищества, ответственности и в то же время создать условия для формирования здорового образа жизни.

Военно-спортивную игру мы посвятили памяти учителя школы Сергея Григорьевича Калегова, который вместе со своими учениками, выпускниками школы, в 1941 году ушел на фронт и погиб, защищая Родину. Это имя вписано в историю и нашей школы, и города, и страны.

Игра проходила в два этапа. Первый — «Огневой рубеж» — включал в себя соревнования по пулевой стрельбе, разборке-сборке автомата АК-74 ММГ и снаряжению магазина на время. Второй этап — «Эстафета» — физические упражнения на ловкость, точность и скорость.

Победителем соревнований стала команда «Легион», с небольшим отрывом опередив «Орлов». В личном первенстве среди юношей победу одержал Артем Артемьев из команды «Орлы», среди девушек первое место поделили Полина Вагина и Снежанна Ворончихина.

Директор школы В.В. Кабачков поблагодарил юнармейцев и отметил, что мы, взрослые, гордимся их успехами и верим в то, что они станут надежными защитниками Родины, настоящими патриотами, в которых всегда будет жить вера в командный дух, взаимовыручку и товарищескую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5