Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.03.2022 15:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сильные идеи для нового времени

Сегодня кузбассовцы могут узнать подробности форума «Сильные идеи для нового времени»

Участвовать в форуме, который пройдет второй раз, пригласил регионы президент России Владимир Путин.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Поступило 15 тыс. идей, 172 из которых – от жителей Кузбасса. Большинство идей, собранных в ходе регионального этапа, были представлены в треках «Современная экономика», «Новая социальная стратегия» и «Новое городское развитие». Практически все проекты не имеют аналогов в мире.

Сегодня, 22 марта в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная сбору идей ко второму форуму «Сильные идеи для нового времени».

О концепции, сроках проведения, крауд-платформе и основных направлениях форума расскажут: помощник президента РФ, председатель оргкомитета Максим Орешкин, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», — сказал Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов России.

Провести второй форум было предложено на заседании набсовета АСИ в декабре 2021 года. Отбор идей проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org (https://ideas.roscongress.org/). Итоговое мероприятие форума запланировано на лето 2022 года.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте ТАСС https://tass.ru/press. Начало в 15 часов по кузбасскому времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4