Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.02.2022 13:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2022 г.

Волею судеб: Евгения Буртасова (Павлова) едет на Олимпиаду в Пекин

Автор: Юлия КАЗАКОВА

Наша землячка Евгения Буртасова (Павлова) примет участие в главном старте четырёхлетия. Об этом за несколько дней до начала XXIV зимних Олимпийских игр сообщил главный тренер сборной России по биатлону Михаил Шашилов.

Накануне Евгения финишировала с флагом Российской Федерации на чемпионате Европы в немецком Арбере, в паре с Антоном Бабиковым они стали лучшими в сингл-миксте.

Выдающаяся спортсменка из Кузбасса была заявлена в качестве одной из запасных в Олимпийской сборной. Но волею судеб Евгения Буртасова вошла в основной Олимпийский состав, заменив выбывшую из-за коронавируса Валерию Васнецову.

Прежде Евгения сообщала, что у неё не готовы документы для поездки на Олимпиаду-2022. Для ускорения процесса вопросом оформления документов занялся Олимпийский комитет России. И 3 февраля спортсменка прилетела в Пекин.

Также на страницах в социальных сетях биатлонистка подтвердила, что предстоящие зимние Олимпийские игры-2022 должны пройти с её участием: «Я еду в Пекин. Моё направление — Олимпийские игры. Не могу поверить».

Благодаря упорному труду Евгения достигает отличных результатов в биатлоне. Желаем спортсменке завоевать свою первую Олимпийскую медаль!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4