Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.02.2022 13:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2022 г.

В округ зашел частный перевозчик

Жители нашего округа с нетерпением ждут новостей о ситуации с пассажирскими перевозками. Улучшилась ли она? Это обсуждалось на прошедшем 31 января в администрации округа еженедельном штабе по стабилизации работы пассажирского автопредприятия

Как доложил главе Гурьевского округа Станиславу Черданцеву начальник Гурьевской автоколонны Виктор Макаревич, несмотря на разгар пандемии и всплеск ОРВИ им удается держать штат работающих водителей 55 человек, четверо недавно пришедших водителей продолжают работать.

Хорошая новость заключается и в том, что работать в Гурьевский округ зашел соисполнитель. Частный перевозчик взял на себя маршрут №108 «Гурьевск-Салаир-Ясли», это позволит нашей пассажирке перенаправить силы на другие направления.

Центр занятости населения продолжает набор на переобучение на категорию D. Напомним, что оплата обучения производится за счёт государственных средств, а также возмещаются затраты на медкомиссию и проезд до места обучения. После переобучения водители гарантированно могут устроиться в Гурьевскую автоколонну. Записаться на переобучение можно по телефону ЦЗН 5-71-60.

И еще. Понятно, что ситуация с пассажирскими перевозками сегодня непростая, люди бывают раздражены отменой рейсов или долгим стоянием на остановке, но будьте людьми, не срывайте злость на работниках автопредприятия, они и так сегодня работают на пределе сил и возможностей и делают все, чтобы довезти своих пассажиров до места. Если кто-то из них уйдет, ситуация точно не улучшится! Кроме того, в пассажирском транспорте, как и в любом другом общественном месте, велик риск заражения инфекцией. Сегодня 3 водителя находятся на больничном. Чтобы не допустить ухудшения эпидемической обстановки, необходимо придерживаться элементарных санитарных норм: носить маски, обрабатывать руки антисептиком.

Работает горячая линия по вопросам работы пассажирского транспорта:

ПАТП: 5-62-67, с 8 до 17 часов (пн-пт),

ЕДДС: 5-06-98 (круглосуточно).

Об отмененных рейсах вы можете узнать в соцсетях в группе "ГуРу".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4