Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.02.2022 16:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители региона увидят Кузбасс глазами блогеров

«Кузбасс глазами блогеров» — так называется новый информационный проект, который Центр управления регионом (ЦУР Кузбасса) реализовывает совместно с Департаментом информационной политики Правительства Кузбасса (ДИП). Он является продолжением проекта «300 лет глазами блогеров», успешно реализованного в 2021 году.

Тогда совместно с блогерами удалось показать жителям уникальные объекты и мероприятия, которые проводились в рамках празднования юбилея, например, строящиеся ледовый дворец «Кузбасс», терминал аэропорта Алексей Леонов и многие другие. Новый проект также предполагает совместное посещение с блогерами интересных уголков Кузбасса, ведь в каждой территории есть что посмотреть.

«Современный человек все больше информации получает через интернет и соцсети, в том числе через аккаунты блогеров. Они такие же жители Кузбасса, и смогут рассказать простым языком о том, как меняется наш регион. В рамках проекта планируется показать такой разный Кузбасс – туристический, спортивный, промышленный, образовательный и культурный», — отметилруководитель ЦУР Кузбасса Евгений Олегович Романов.

Сегодня в рамках проекта «Кузбасс глазами блогеров» организовано посещение Медицинского института, который открывается в Кемеровском государственном университете. Директор института Вадим Мозес, руководители кафедр и лабораторий расскажут о том, где и как будут учить будущих медиков. В рамках экскурсии блогеры посетят учебные аудитории, лабораторию геномной медицины, где студенты будут обучаться общей и медицинской генетике, клинической биохимии, микробиология, вирусологии, а также лабораторию физико-химических исследований фармакологически активных и природных соединений.

Блогерам, которые тоже хотят присоединиться к проекту «Кузбасс глазами блогеров», необходимо написать о своем желании в аккаунты ЦУР Кузбасса во ВКонтакте или в Инстаграм.

https://vk.com/tsur_42

https://www.instagram.com/tsur_42

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5