Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.02.2022 13:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузбасский политолог: «Конфликт между славянскими странами не в интересах народов России и Украины»

Доктор политических наук, профессор Кемеровского государственного университета Елена Матвеева прокомментировала недавнее интервью главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина.

По мнению кузбасского политолога, конфликт между славянскими странами не в интересах народов России и Украины: «Необходимо приложить максимум усилий на дипломатическом уровне по разрешению возникшей ситуации. Нельзя допустить военной кампании, спровоцированной США аналогично военной кампании в Ираке и планируемой дестабилизации ситуации в Казахстане».

Новости, касающиеся Украины, сегодня активно подогреваются Западом. Средства массовой информации и зарубежные политики не стесняясь используют такие выражения, как «агрессия России», «война» и даже «ядерный удар». Байден призвал американцев срочно покинуть Украину, называется и возможная дата вторжения России – 16 февраля.

Запад постоянно обвиняет нашу страну в подготовке к войне, упрекая Россию в перемещениях военных на своей же территории и проведении плановых учений. При этом не замечает то, что к линии разграничения сторон в Донбассе стянуты все боеспособные части украинской армии.

Такие данные озвучил Сергей Нарышкин: «Приготовления идут полным ходом, их не скрыть. Все хоть в какой-то степени боеспособные части ВСУ сконцентрированы на границе с Донбассом. Идет массированная переброска сотен тонн военной техники и боеприпасов с баз США в Европе, из Великобритании, Канады. Наращивается контингент советников и инструкторов из натовских сил спецназначения. Есть даже информация о появлении многонациональных отрядов боевиков-джихадистов. Готовятся провокации СБУ и ВСУ на линии разграничения в Донбассе и их «документирование» в стиле фальшивок «белых касок» в Сирии. Контингент «пропагандистских сил быстрого развертывания» западных СМИ там же многократно увеличен».

Позицию МИД на эту тему озвучил его глава Сергей Лавров: «Если это зависит от России, войны не будет. Но и грубо наступать на наши интересы, игнорировать их мы тоже не позволим».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6