Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.02.2022 13:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2022 г.

Формула успеха

Победительницей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2022» стала ученица школы №5 Юлия Панина. На втором месте — ученик школы №16 Даниил Снурницын, на третьем – ученица Малосалаирской школы Карина Шуляр.

Станислав Соловьев (школа №10) отмечен грамотой победителя в номинации «За лучшую формулу успеха», Анна Воронова (школа №15) удостоена грамоты победителя в номинации «За любовь к малой родине». Екатерина Плотникова (школа №11) получила грамоту участника конкурса.

Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе конкурсанты должны были подготовить видеоролики, в которых рассказать о своих успехах в спорте или творчестве и подтвердить их грамотами и дипломами.

В очном этапе участники конкурса должны были продемонстрировать свои лидерские качества и творческие способности. Для этого они по заданию жюри перевоплощались в исторические личности и находили выход из предложенной им необычной ситуации, на своих примерах доказывали, что где человек родился, там он и пригодился, представляли свои формулы успеха.

Кто же она такая – лучшая ученица года? Юлия Панина учится в 10 классе школы №5. Она поет, танцует, занимается актерским мастерством и волонтерством, да еще и учится на «отлично». Юля отмечает, что победить в конкурсе ей здорово помогла ее группа поддержки, в которую вошли ученики школы Арсений Заложнов, Даша Черкасова, Полина Пилипенко, Полина Макаревич. Ребята танцевали, участвовали в сценках. Благодаря конкурсу Юлия теперь уверена, что в ее школе учатся ребята, которые всегда готовы поддержать в трудную минуту. В седьмом классе Юля уже участвовала в этом конкурсе, но его вершину покорить ей тогда не удалось. Поскольку Юлия человек упорный, она решила доказать себе, что нет непокоряемых вершин и согласилась на участие в конкурсе вновь. Ее победа лишний раз доказывает, что такая формула успеха действительно работает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4