Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.10.2022 11:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 07.10.2022 г.

Учить, играя

Автор: Юлия КАЗАКОВА

В школе №5 с удовольствием учат правила дорожного движения

В школе №5 появился свой автогородок с импровизированным перекрестком, настоящими дорожными знаками и светофором, где школьники в игровой форме учат правила дорожного движения.

Обустройство детской учебной площадки стало возможным благодаря победе школьного проекта «Автоград» в грантовом конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!».

Как рассказала директор школы №5 Галина Егорова, команда школы очень старалась защитить свой проект. На призовые 200 000 рублей для ребят приобрели «транспортно-пешеходный» светофор, имитацию четырехстороннего перекрестка, дорожные знаки, жезл регулировщика и ролевые жилеты. Теперь и первоклассники, и старшие школьники с большим удовольствием учат правила, ведь автогородок практически не отличается от настоящего перекрестка.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Пашкова отметила большую значимость данного проекта. Ведь практиковать выученные правила безопаснее на территории школы, нежели на реальном городском перекрестке.

Стоит отметить, что в этом году гурьяне впервые приняли участие в конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!» и сразу более чем успешно. Победителями стали 9 ярких и интересных проектов, посвященных экологии, спорту, образованию, культуре, помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и заботе о старшем поколении.

Глава округа Станислав Черданцев обратился с ходатайством к руководству компании «ЕВРАЗ» о внесении изменений в правила конкурса, чтобы принимать участие в нем могли жители не только Гурьевска, но и остальных территорий нашего округа, так как потребность в этом есть.

Напомним, компания «ЕВРАЗ» стабильно выделяет средства на развитие социальной сферы Гурьевска. В этом году была благоустроена территория Парка металлургов, а также отремонтирована кровля и установлено ограждение в школе №5, окрашены фасады этой школы и жилых домов, расположенных вблизи Аллеи Героев. Было также проведено озеленение улиц Шевченко, Кирова и 30 лет Победы в Гурьевске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5