Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.01.2022 09:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 10.01.2022 г.

Мечты в Гурьевском округе сбываются!

Автор: Елена Беседина

24 декабря в Салаирском Дворце культуры глава Гурьевского округа Станислав Черданцев подвел итоги работы в 2019-2021 гг. и определил стратегию развития на 2022-2024 гг.

Участниками встречи стали заместитель губернатора Кузбасса, министр финансов И.Ю. Малахов, заместитель председателя Парламента Кузбасса Ю.П. Скворцов, заместитель директора по корпоративному развитию АО «Стройсервис» Е.М. Дуров, руководители предприятий, организаций, социальных учреждений Гурьевского округа. Эта встреча, с одной стороны, была традиционной: были подведены итоги прошедшей трехлетки и обозначены планы на будущее. С другой стороны, были обозначены такие масштабы развития и такой подход к решению насущных проблем территории, что у каждого в зале возникло ощущение особой значимости этого исторического момента. Как это было?

Достижения Гурьевского округа были показаны в фильме «Новый Гурьевский округ. Сохраняем историю. Идем вперед». Фильм был подготовлен силами пресс-службы администрации округа и редакции газеты «Знаменка». Его можно посмотреть в группе «ГуРу» в соцсетях (см. QR-код). В сюжете отмечены результаты работы в каждой отрасли. В общей сложности за три года в округе было построено, отремонтировано, благоустроено около 1000 объектов. Во многом нам помог День шахтера. Но уже и после Дня шахтера список наших побед множился и расширялся.

Планы на 2022-2024 гг. озвучил глава Гурьевского округа С.А. Черданцев. Он представил участникам совещания презентацию из 50 слайдов, на которых были обозначены конкретные мероприятия по развитию социальной сферы, ЖКХ, малого бизнеса и т.д. «Знаменка» уже публиковала этот перечень преобразований. К нему можно еще раз вернуться, он есть на сайте «Знаменки» (znamenka-gur.ru). Важными проектами 2022 года станут благоустройство Парка металлургов, Сквера рабочих профессий, Аллеи героев, проектов инициативного бюджетирования, строительство новой школы, капремонт детсадов, строительство новой поликлиники и т.д.

Несомненно, развитию округа активно будет способствовать реализация проекта по брендированию территории. Команда VOzDUHFILM и Владимир Черепанов представили трейлер фильма, который совсем скоро выйдет в массы. В основу бренда легли исторические события Гурьевского округа, ключевые имена, достопримечательности и те ценности, которые отличают нас от других территорий, делают наш округ уникальным, богатым, поистине золотым. «Найди свое золото» называется проект, который станет основой нашего продвижения в бизнесе и туризме, в понимании того, где мы живем и каким «золотом» владеем. Заместитель председателя Парламента Кузбасса Ю.П. Скворцов в своем выступлении отметил: «Вы не просто решаете задачи социально-экономического развития территории, вы замахнулись на то, чтобы ответить на вечные вопросы бытия: кто я, где живу и какую пользу могу принести своей земле. Это совершенно другой уровень развития».

Результаты командной работы в Гурьевском округе оценил и заместитель губернатора, министр финансов И.Ю. Малахов. Он же и сообщил новость о том, что реставрацию Гурьевского ДК поддержал губернатор и она вошла в бюджет области на 2022-2023 гг.

В новый год Гурьевский округ вступает с новыми, очень амбициозными планами. И у нас, заверил глава округа, для их реализации есть все ресурсы и возможности. А у нас нет ни одной причины ему не верить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63