Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.08.2021 15:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 16.08.2021 г.

Какие изменения ждут жителей Сосновки

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского округа

Жители улицы Молодёжной в селе Сосновка обратились к главе Гурьевского округа Станиславу Черданцеву с просьбой решить ряд вопросов.

Глава выехал на встречу с жителями. В числе вопросов, которые легли в основу протокола поручений: обеспечение жителей питьевой водой, ремонт дороги, вопрос сноса заброшенных домов, ремонт котельной и теплосетей. Стоит отметить, что о низкой температуре в квартирах в период сильных январских морозов жители писали в социальных сетях, и благодаря мониторингу Центра управления регионом удалось своевременно выявить жалобы и отреагировать

Ресурсоснабжающей организации ООО «Теплоресурс» поручено до 15 сентября выполнить подготовку котельной к отопительному сезону.

После проработки вопроса ресурсоснабжающая организация приняла решение — провести ремонт здания котельной и ограждения, выполнить частичный ремонт и утепление теплотрассы, провести замену двух котлов, вывезти шлак с территории.

В течение июля глава поручил восстановить уличное освещение, выполнить благоустройство территории вокруг колонки. До 1 сентября произвести отсыпку дороги по улице Молодёжной и ликвидировать несанкционированную свалку. Помимо этого в летний период будет выполнена прокладка холодного водопровода. С жителями достигнута договорённость о софинансировании работ. Если наберётся необходимая сумма, то МУП «УК ЖКХ» сразу выполнит весь комплекс работ и заведёт воду в каждый дом.

На 2022 год запланирована установка ограждения на кладбище. Чтобы получить финансирование, территориальное управление намерено подать заявку на участие в конкурсе проектов «Твой Кузбасс — твоя инициатива».

Сносу ветхих и аварийных объектов — особое внимание, поэтому будет усилена работа по выявлению собственников нежилых домов.

Следующий выезд главы состоится в сентябре, чтобы вместе с жителями выполнить приёмку работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

243