Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.07.2021 10:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 06.07.2021 г.

Вменяемая, но очень опасная

Вынесен приговор в отношении обвиняемой – 39-летней жительницы г. Гурьевска, которая нанесла удар в грудь своему сожителю.

Ссора возникла после распития спиртного, мужчина стал оскорблять свою сожительницу, а она, не стерпев обиды, взяла кухонный нож и ударила им обидчика в грудную клетку. Увидев кровь, испугалась, побежала к соседям, попросила вызвать «скорую». Медики вовремя успели оказать помощь пострадавшему, получившему повреждение легкого и селезенки.

С учетом личности подозреваемой, а она была неоднократно судима за корыстные и насильственные преступления, в том числе и за умышленное убийство, суд после задержания вынес решение о заключении ее под стражу. Действия женщины были квалифицированы как причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Комиссия экспертов признала ее вменяемой. В итоге судом ей вынесен приговор – 4 года лишения свободы (с учетом присоединения предыдущего приговора за ранее совершенное преступление). В настоящее время обвиняемая обжалует приговор суда в установленном законом порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203