Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.07.2021 10:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 06.07.2021 г.

«Смена» для медийщиков

Ученик 7 класса школы №15, активист детско-юношеского объединения «МОНИГ» Данил Аверченко стал участником всероссийского проекта «МедиаВыпускной РДШ (Российское движение школьников)», проходившего в детском центре «Смена» г. Анапа с 19 по 21 июня, и вернулся домой с подарком за 1 место.

Всего в проекте участвовало 96 лучших юных медийщиков из 32 регионов России. От Кузбасса в Анапу было направлено два человека, в том числе и наш Данил, который уже около года работает в кузбасском медиацентре РДШ. Год назад он прошел конкурсный отбор и был приглашен в группу для работы. Данил пишет новостные посты для группы РДШ ВКонтакте, ведет две рубрики к 300-летию Кузбасса. В рубрике «Погружение» он рассказывает об истории разных городов Кемеровской области. А в рубрике «Где это находится?» публикует фотографии достопримечательностей Кузбасса с вариантами ответов, где расположена эта достопримечательность.

Для участников смены в Анапе была подготовлена целая программа, во время которой юные медийщики не только осваивали теорию, но и выполняли практические задания. Мастер-классы для них провели эксперты проекта: ведущая новостей на телеканале РенТВ Ксения Седунова и теле- и радиоведущий Тимур Скляров.

Наш Данил работал во время проекта в команде, которая по итогам конкурса заняла первое место! В качестве награды за победу ему подарили стабилизатор для видеосъемки. Кроме того, всем ребятам были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение учебы.

Несмотря на увлеченность журналистикой, в будущем Данил мечтает связать свою жизнь с палеонтологией. Он знаком с новосибирскими палеонтологами, несколько раз ездил с ними в экспедиции, собирает коллекцию необычных камней. Журналистику же пока рассматривает больше как увлечение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15