Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.04.2021 10:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 05.04.2021 г.

За закаливание - «золото», за знание правил - «серебро»

Воспитатели детского сада №18 «Петушок» завоевали золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе «Призвание – воспитатель».

онкурс «Призвание – воспитатель» ежегодно проводится под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры г. Новосибирска и состоит он из 17 номинаций.

Воспитатель Оксана Александровна Туран (фото на стр.1 вверху) участвовала в номинации «Будь здоров, малыш!». Она много лет практикует здоровый образ жизни в детском саду, упор делает на закаливание малышей и на практике убедилась, что, укрепляя иммунитет, дети действительно болеют реже. «От оздоровительных процедур сначала ребенок должен получать удовольствие, затем у него формируется привычка, а потом появляется потребность вести здоровый образ жизни», — говорит Оксана Александровна. Все свои наработки она собрала в методические рекомендации для родителей и воспитателей. Их и отправила на Всероссийский конкурс. Жюри отметило работу гурьянки золотой медалью!

Надежда Владимировна Максимова и Наталья Сергеевна Рочева заявили о себе в номинации «Есть идея!», отправили работы по теме «Изучаем правила дорожного движения». Воспитатели сами сделали наглядный материал — папку-раскладушку с лабиринтами, картой города, машинами и светофорами. Ребенок, играя, самостоятельно регулирует дорожное движение, включает светофоры, пропуская пешеходов, и тем самым учит правила дорожного движения. Награда — серебряная медаль Всероссийского конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69