Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.10.2021 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 26.10.2021 г.

Площадка для воркаута

Во дворе дома №4 по ул. Ленина открыли спортивную площадку в рамках проекта «Сила Сибири».

В проекте принимали участие предприниматели из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Идею поддержали более 70 партнеров и спонсоров со всей страны, на строительство было собрано почти 800 тысяч рублей. И вот подарок для молодежи готов! В гурьевском дворе появились спортивные тренажеры, отвечающие всем нормам и стандартам безопасности. Сейчас здесь можно устраивать воркаут-разминки и соревнования по уличной гимнастике.

На открытие площадки приехали руководитель проекта Мария Щеглова, координатор Дмитрий Паничев, участники проекта Дмитрий Князев, Илья Хлыст, Алексей Выборов, Алексей Огнев, Виктория Богачева, Ирина Неудахина, Диана Романенко и Геннадий Мазко. Именно благодаря этим неравнодушным людям гурьяне получили возможность заниматься воркаутом.

Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев поблагодарил гостей за такой подарок и вручил им благодарственные письма и памятные подарки. Глава отметил, что желающих позаниматься на тренажерах на свежем воздухе будет много как среди молодежи, так и среди людей старшего возраста.

Здесь же на торжественном мероприятии 10 школьникам вручили значки ГТО. А воспитанники спортивной школы им. Б.В. Непомнящего сразу же после открытия начали показывать на снарядах спортивные упражнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22