Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.07.2020 16:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 08.07.2020 г.

Чистый лес – к юбилею округа

Автор: Виктория КУДИНОВА

26 июня в Гурьевском

округе стартовала акция «Чистый лес», во время которой планируется

навести порядок в лесных массивах, прилегающих

к автомобильным трассам

и вблизи поселений.

С инициативой проведения такой акции на расширенном совещании с лесозаготовителями округа, состоявшемся 28 мая, выступил глава округа Станислав Черданцев. Он предложил навести порядок в наших лесах к августу, когда состоится празднование 85-летия округа. К лесозаготовителям глава обратился с предложением не случайно, было важно привлечь к этой работе тех людей, которые хорошо знают, что такое лес, умеют работать с лесом, имеют для этого необходимую технику, средства и опыт работы в данном направлении.

Уже сейчас акцию поддержали восемь предприятий, работающих в сфере лесозаготовки и лесопереработки. Все они подписали с администрацией округа соглашения о социальном партнёрстве, в рамках которых расчистят граничащую с лесным фондом территорию от валежника и прочего мусора. Это сделает территорию округа не только более привлекательной, но и более пожаробезопасной.

Первой к уборке приступила компания ООО «Лесной двор» (директор Виктор Луцак). Порядок наводили на заранее оговоренном в соглашении участке трассы Гурьевск-Салаир, в районе кордона. Контролировать соблюдение лесного законодательства во время работ по уборке территории будут инспекторы Гурьевского лесничества. Планируется, что завершится акция «Чистый лес» к 15 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4