Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.07.2020 14:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.07.2020 г.

Стройплощадки округа на контроле у главы

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

В рамках еженедельного объезда

территории Гурьевского округа

глава посетил объекты,

которые будут сданы в 2020 году

Уже на стадии завершения площадь торжеств в Гурьевске. Территорию в 3 тысячи квадратных метров уже заасфальтировали, идет монтаж сцены и опор освещения. На площади будут установлены скамьи с урнами, а парковочных мест станет больше. Глава также поставил задачу осенью провести дополнительное озеленение по периметру площади. Работы ведутся в рамках социального партнёрства с ООО «ДСПК «Дорожник».

В сквере у кинотеатра «Юность» ООО «УК и ТС» в июне заменило инженерные сети. ООО «Гурьевское ЖКХ» готовит площадку для асфальтирования. Параллельно ведётся ремонт дороги в пер. Иванова с обустройством новых тротуаров. Как рассказали представители управления культуры, фасад здания кинотеатра после ремонта будет в зелёных тонах в унисон с другими объектам культуры (ДШИ №22 и Центральной модельной библиотекой). Здесь также заменят окна и двери.

Напомним, в сквере у кинотеатра будут созданы скейт-парк, детский городок, зона отдыха с парковыми диванами, уличная сцена для проведения мероприятий выходного дня, памятный уголок ветеранов комсомола, прогулочная зона с арками. Пространство дополнится освещением и комплексным озеленением. Всего в проект сквера будет вложено порядка 12 млн рублей, финансирование предусмотрено в рамках программ «Твой Кузбасс – твоя инициатива!», «Формирование современной городской среды», также будут задействованы средства социальных партнеров и местного бюджета. В числе поручений Станислава Черданцева — к середине августа навести порядок в прилегающих к скверу дворах и вдоль всего пер. Иванова (обустроить площадки под ТКО, провести работу с собственниками гаражей и других строений).

В Гурьевске на ул. 30 лет Победы, 13/1, где строится новый дом, уже осенью отметят новоселье 50 семей. Сейчас завершается возведение первого этажа и подключение к инженерным коммуникациям.

В Салаире строители приступили к отделке помещений ДШИ №2, отделения которой расположены в жилых домах по ул. Ленина, 1, и ул. Матросова, 8. На капремонт выделены 30 млн рублей в рамках федеральной программы «Культурная среда» по направлению «Модернизация региональных детских школ по видам искусств». «Сейчас мы приступили к благоустройству территории, она будет заасфальтирована с обустройством парковочных зон. Также рядом мы создадим Сквер искусств, где учащиеся смогут проводить занятия вне помещений, — пояснил Станислав Черданцев. — Из средств местного бюджета на сумму 1,5 млн рублей приобретём школьную и офисную мебель, оргтехнику и бытовую технику».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15