Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.06.2020 15:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 05.06.2020 г.

Новая техника для лесников

Автор: Ольга Силиванова

Ключи от новенького автомобиля УАЗ «Хантер» получили начальник территориального отдела департамента лесного комплекса Кузбасса по Гурьевскому лесничеству Виктор Лаучишкис и водитель Сергей Конин

29 мая в Гурьевском округе на территории лесхоза состоялось вручение лесничествам Кузбасса специализированной лесопожарной и лесопатрульной техники.

Вручение техники проходило в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и государственной программы Кемеровской области «Охрана, защита, воспроизводство лесов и объектов животного мира Кузбасса на 2017-2024 годы».

Представители лесничеств получили ключи от новеньких машин, в том числе от седельного КамАЗа, 5 автомобилей УАЗ «Хантер», 2 автомобилей «Шевроле Нива», трех снегоходов с прицепами, УАЗа «Фермер» и УАЗа «Патриот».

Вся техника предназначена для ликвидации лесных пожаров, а также патрулирования лесов с целью выявления незаконных рубок и других нарушений лесного законодательства.

Территориальный отдел департамента по Гурьевскому лесничеству принял в свой автопарк автомобиль УАЗ «Хантер». Это уже седьмая машина в лесничестве.

С пополнением автопарков работников лесного комплекса Кузбасса поздравили заместитель губернатора Кузбасса по агропромышленному комплексу Алексей Харитонов, начальник департамента лесного комплекса Кузбасса Максим Яковлев и глава Гурьевского округа Станислав Черданцев.

Как отметил начальник территориального отдела департамента лесного комплекса Кузбасса по Гурьевскому лесничеству Виктор Лаучишкис, с получением новой машины работа пойдет еще лучше, теперь они смогут тщательней охранять леса от пожаров и незаконной вырубки.

-------------------
ДЛЯ СПРАВКИ
-------------------

В рамках нацпроекта «Экология» автономные учреждения, подведомственные департаменту лесного комплекса Кузбасса, в 2019 году получили 113 единиц современной специализированной техники и оборудования на общую сумму 133,5 млн рублей.

В этом году на техническое перевооружение лесхозов Кузбасса для целей охраны лесов от пожаров и работ по лесовосстановлению и лесоразведению потратят 70,6 млн рублей.

Обновление парка лесопатрульной техники в рамках госпрограммы также началось в 2019 году, тогда приобрели 7 автомобилей для наземного патрулирования лесов на сумму 5,7 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44