Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.06.2020 11:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 11.06.2020 г.

Комфортный транспорт для спортсменов

Автор: Александра Харитонова

Юные спортсмены и тренеры спортивной школы им. Б.В. Непомнящего рады новому микроавтобусу

Благодаря национальному проекту «Демография» и региональному проекту «Спорт – норма жизни!» спортивная школа им. Б.В. Непомнящего получила финансирование в размере 4 млн рублей. На эти средства был приобретен микроавтобус «Ford Transit».

«Свой школьный транспорт – давняя мечта тренеров и учеников, — говорит директор спортивной школы им. Б.В. Непомнящего Андрей Тропин. – Теперь мы можем с комфортом ездить на соревнования и учебно-тренировочные сборы, а тренеры и ученики отделения спортивного туризма еще и в туристические поездки». Долгожданный микроавтобус рассчитан на 17 посадочных мест, оснащен печками и кондиционером для поддержания оптимальной температуры в салоне вне зависимости от сезона, системой ГЛОНАСС и тахографом. Сейчас спортивная школа ищет в штат ответственного водителя, который будет возить юных спортсменов.

Также на средства гранта будет приобретен спортивный инвентарь – лыжи, лыжные крепления, ботинки и палки практически олимпийского уровня. Качественный спортинвентарь станет отличным подспорьем для спортсменов, которые входят в сборную спортивной школы им. Б.В. Непомнящего и сборную Гурьевского округа, и поможет им завоевать победы на областных и всероссийских соревнованиях.

Видеоролик о новом микроавтобусе смотрите в группе «ГуРу» в соцсетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14