Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.04.2020 16:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2020 г.

Чтобы в городе появился еще один сквер

Уважаемые жители Гурьевского муниципального округа, бывшие комсомольцы, индивидуальные предприниматели! Совет общественной организации «Ветераны комсомола» и администрация кинотеатра «Юность» обращаются к вам за финансовой поддержкой для благоустройства территории у кинотеатра «Юность».

Сквер находится в центре города, и благоустроить эту территорию – наш общий долг, чтобы оставить молодому поколению красивое место отдыха по примеру Сквера металлургов, который обустроили ко Дню шахтеров. Но там денежные средства были выделены горно-металлургической компанией «Мечел».

Проект сквера у «Юности» одобрен в рамках программы «Комфортная городская среда» и программы «Твой Кузбасс – твоя инициатива!» По одному направлению в обустройство сквера будет вложено 2,3 млн рублей, по другому – 1,6 млн рублей. Обустройство сквера в рамках инициативного бюджетирования предусматривает 5-процентное участие жителей города.

Согласно проекту в сквере планируется установить уличный экран для демонстрации фильмов, сделать современное освещение, установить детскую игровую площадку. Уважаемые жители, если мы активно примем участие в сборе средств и соберем деньги до 20 апреля 2020 года, то строители уже в мае приступят к работе и к 85-летию Гурьевского района, то есть к концу августа, завершат работу.

Ваш вклад в доброе дело – это память о юности ваших родителей, об истории нашего города. На страницах газеты мы поблагодарим всех, кто откликнется на эту инициативу.

Деньги можно передать в кинотеатр «Юность» с 10 до 17 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97