Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.04.2020 13:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2020 г.

Фермеры обновляют технику

Автор: Виктория КУДИНОВА

ООО «Горскинское» (директор В.Ю. Ласточкин) приобрело новый посевной комплекс канадского производства Bourgault c 18-метровой шириной захвата. В этом сезоне он уже выйдет на поля Гурьевского округа.

По словам заместителя директора по растениеводству ООО «Горскинское» Дениса Владимировича Ласточкина, в их хозяйстве это уже четвертый посевной комплекс этой фирмы. Предыдущие три хорошо себя зарекомендовали, поэтому было принято решение приобрести еще один, более современный. Сеялка оборудована бункерами для семян (в том числе таких мелкосемянных культур, как рапс) и сухих удобрений, а также резервуаром для жидких удобрений. Все это позволяет для хорошего старта растений вносить удобрения прямо при посеве. В отличие от предыдущих сеялок в новой предусмотрено автоматическое отключение секций с семенами и удобрениями, что позволяет избегать перекрытий в посевах и подкормках, а значит, экономить посевной материал, удобрения и ГСМ.

В паре с новым посевным комплексом будет работать 36-метровый опрыскиватель фирмы Challenger, который будет проходить по той же технологической колее, что оставит сеялка, а потому не помнет всходы.

Кроме сеялки, в этом году хозяйство приобрело трактор фирмы Buhler, собранный на заводе «Ростсельмаш» Ростова-на-Дону, он будет возить одну из старых сеялок.

Всего у ООО «Горскинское» около 9 тысяч га земель, в нынешнем сезоне они будут засеяны пшеницей, рапсом, горохом. Плюс в этом году хозяйство приобрело 3 тысячи гектаров пахотных земель в Крапивинском районе, на этих, незнакомых для хозяйства землях, сложные культуры сеять не будут, посеют для пробы гречиху, ячмень, пшеницу и овес.

В ближайшее время хозяйство направит в поля технику для подкормки озимой ржи, которая, по оценкам специалистов, неплохо перезимовала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111