Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.03.2020 09:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2020 г.

Маршировали юные солдаты

26 февраля в спорткомплексе «Металлург» прошел седьмой районный конкурс-смотр строя и песни, посвященный 75-летию Великой Победы. В смотре принимали участие 12 команд из школ Гурьевского района.

На параде открытия участников приветствовали военный комиссар городов Белово, Гурьевск и Беловского района Марат Давлетбаев, заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Темникова, председатель городского отделения ветеранов Афганистана Константин Антонов и другие гости праздника.

Перед конкурсом десять школьников были посвящены в юнармейцы. В ряды юнармии вступили Александр Домненко, Екатерина Нешатаева, Алина Петрова, Александр Журавлев, Кирилл Прокудин, Екатерина Зверева, Дарья Мильде, Максим Орликов, Александр Конов и Юлия Климова. Ребята дали торжественную клятву и получили сертификаты о приеме в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

Затем начался конкурс, на котором школьники демонстрировали строевую подготовку. Жюри в составе воинов-интернационалистов Владислава Крутакова, Виктора Мельникова и Сергея Отводникова учитывало внешний вид ребят, форму и исполнение строевой песни.

По итогам смотра-конкурса переходящий кубок в этом году, как и в прошлом, завоевала команда Малосалаирской школы, 2 место у ребят из школы №5, а 3 место у команды Горскинской школы.

Кроме того, специальным призом в номинации «Лучший командир» была награждена Тамара Тошенова из Сосновской школы, команда из этой же школы награждена за лучшее исполнение строевой песни.

Победители отмечены почётными грамотами, участники — благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108