Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.10.2020 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 14.10.2020 г.

Перед судом предстанет конокрад

Следователем отделения МВД России по Гурьевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража».

В отделение МВД России по Гурьевскому району за помощью обратился владелец животноводческого хозяйства из села Горскино. Он сообщил о хищении с территории фермы двух жеребцов. Общая сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что неизвестные ночью проникли на территорию загона для скота и увели лошадей. Оперативники уголовного розыска обследовали лесной массив в районе населенного пункта и обнаружили животных привязанными к деревьям в 10 километрах от места совершения преступления.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей. Они пояснили, что планировали продать животных. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы. Похищенных лошадей сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124