Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

23.09.2019 13:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 20.09.2019 г.

Живи, лес!

13 сентября Гурьевский район начал посадку деревьев в рамках Всекузбасской акции «Живи, лес!»

Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» проводится в России с 2012 года. Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. В Кемеровской области акция проводится с 1 сентября по 1 октября.

«Сибирская ландшафтная компания» г. Кемерово в рамках партнерского соглашения с администрацией Гурьевского района предоставила 117 саженцев ели, которые были доставлены из г. Красноярска. Они посажены вдоль дороги на подъезде к Салаиру. В посадках приняли участие работники администраций Гурьевского района и города Салаира, члены общественных организаций, почетные гости, которые в этот день приехали на чемпионат парикмахерского искусства и визажа «Кузбасский стиль». Посадка деревьев шла под чутким руководством специалистов «Сибирской ландшафтной компании».

Осень-2019 станет продолжением масштабного озеленения района, которое активно началась еще весной. В рамках акций «Чистый уголь – зеленый Кузбасс» и «Подари лес Кузбассу!» в Гурьевском районе в этом году высажено 11 тысяч саженцев деревьев самых разных пород. В посадках участвуют работники предприятий, дети, ветераны, деловые партнеры администрации Гурьевского района.

Акция «Живи, лес!» продолжается, в планах посадить нынешней осенью 1715 деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15