Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.08.2019 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 20.08.2019 г.

Началась выписка угля

С 14 августа начался отпуск угля жителям Гурьевского района.

В конце июня 2019 года РЭК Кемеровской области пересмотрела схему организации снабжения населения твёрдым топливом. В связи с чем возникли некоторые сложности во взаимодействии между топливоснабжающей организацией и администрациями. После длительного согласования всех вопросов по выписке твердого топлива с 14 августа ООО «Кузбасстопливосбыт» приступило к отпуску угля.

Для получения справки с указанием полагающегося объема угля согласно установленному нормативу потребления жители района должны обратиться в администрацию по месту регистрации. Необходимо предоставить пакет документов, в который входят: паспорт, свидетельство на право собственности, заявление на обработку персональных данных и т.д. Получатель предоставляет указанную справку в топливоснабжающую организацию.

Вывоз угля до места проживания граждан осуществляется как транспортом топливоснабжающей организации, так и с помощью привлечения иного юридического лица (при разрешенном виде деятельности). Также предусмотрен самовывоз (при наличии свидетельства о регистрации транспортного средства, зарегистрированного на домовладельца).

Уголь отпускается со склада покупателю при наличии паспорта и оплаченной заказ-квитанции.

Подробнее с Порядком организации снабжения населения твердым топливом (углем) на территории Гурьевского района можно ознакомиться в нынешнем выпуске газеты «Знаменка» на стр. 16.

Чтобы уголь жители района выписали своевременно и при этом не создавались большие очереди, в зависимости от количества обращений граждан будет корректироваться режим работы Гурьевского филиала ООО «Кузбасстопливосбыт».

Жители района с вопросами по выписке угля могут обращаться в отдел жизнеобеспечения администрации Гурьевского района по тел. 5-03-60 и к начальнику отдела Сергею Владимировичу Шипицину по тел. 5-03-18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174