Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.08.2019 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 02.08.2019 г.

Совет общественности – в помощь властям

Автор: Виктория КУДИНОВА

Впервые при Совете народных депутатов Гурьевского района создан Совет общественности. В его состав вошли 22 человека. Председателем избран Андрей Владимирович Евдокимов, которого многие гурьяне знают как председателя СНТ «Путь к садоводству», заместителем – пенсионер, бывший директор завода «Труд» Алексей Иванович Галинов, секретарем – ветеран комсомола, бывшая глава Малой Салаирки Ольга Дмитриевна Евдокимова.

Чтобы Совет мог работать максимально эффективно и учитывал мнение большинства жителей Гурьевского района, в его состав включены жители всех территорий района, а также разных социальных слоев, профессий, национальностей, общественных организаций. В составе Совета выделены три комитета: по вопросам ЖКХ и содействия спорту (рук. В.В. Кодоров), природных ресурсов, производства и экологии (Н.Ф. Агеенко), по вопросам социальной сферы (Г.С. Молодина). Избран Совет на 2019-2020 годы.

На заседаниях Совета общественности будут обсуждаться важные для района вопросы, Совет будет продвигать интересные идеи жителей района. Собираться Совет будет дважды в месяц, члены рабочей группы чаще — по мере необходимости.

Стоит отметить, что многие решения, которые принимаются сегодня органами власти, предварительно должны пройти общественную экспертизу, поэтому создание Совета поддержал не только депутатский корпус района, при котором он создан, и лично председатель Совета народных депутатов Гурьевского района А.В. Просеков, но и глава района С.А. Черданцев.

Уже прошло несколько заседаний Совета. На одном из них присутствовал и глава района. Члены Совета обратились к Станиславу Александровичу с предложениями по развитию моногородов Гурьевска и Салаира. В частности, житель Урска Н.Ф. Агеенко высказал идею создания в нашем районе производственного комплекса по выпуску фосфорных и калийных минеральных удобрений. Глава пообещал, что все инициативы Совета будут рассмотрены администрацией самым внимательным образом.

Любой житель района также вправе предложить Совету свой вопрос для обсуждения. Сделать это можно по телефону 8-905-915-86-76 (Андрей Владимирович Евдокимов); написав свой вопрос на электронную почту: andrey.092@mail.ru или на сайт Совета народных депутатов Гурьевского района.В будущем Совет будет вести и личный прием граждан по адресу: ул. Коммунистическая, 16. Пока в этом помещении идет ремонт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48