Категория:
Выпуск 22 от 29.05.2019 г.

Мастерский турнир

Автор: Виктория КУДИНОВА

С 13 по 18 мая в СРК «Арена» г. Кемерово проходили Всероссийские соревнования (класс А) по боксу на призы Ю.Я. Арбачакова. Участие в них приняли 110 спортсменов со всей России. В числе боксеров, представлявших Кемеровскую область, выступал и гурьянин Денис Крутских.

Этот турнир проводится с 1993 года, победителю соревнований присваивается звание мастера спорта, поэтому соревнования очень популярны среди боксеров России.

Денису 38 лет, он кандидат в мастера спорта, выступал в весовой категории 75 кг. В этом весе было 4 мастера спорта, 1 мастер спорта международного класса и 3 кандидата в мастера спорта.

Первый бой Дениса с мастером спорта из Тувы получился очень сложным. Соперник Дениса был ростом почти на голову выше, к такому, как говорят боксеры, нужен был свой подход. Но наш спортсмен за счет силы воли и своего удара, а также постоянного прессинга все же смог победить.

Второй бой свел Дениса с мастером спорта международного класса, трехкратным победителем Европы Игорем Харитоновым из Прокопьевска. До этого на чемпионате Кузбасса Денис проиграл ему, и вот сейчас была возможность взять реванш. Бой также был сложный, но Денис в своей прессинговой манере в третьем раунде послал соперника в тяжелый нокдаун и выиграл бой. В финале мастер спорта Кирилл Новоселов из г. Новосибирска, боясь пропустить нокаутирующий удар Дениса, вел пассивный бой. В итоге Денис выиграл и стал чемпионом турнира, таким образом выполнив норматив мастера спорта по боксу. За всю историю нашего города это первый мастер спорта по боксу в Гурьевске. Тренирует Дениса А.А. Крутских.