Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.04.2019 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 03.04.2019 г.

Обращение главы Гурьевского района Станислава Черданцева

Дорогие жители Гурьевского района!

До празднования Дня шахтёра осталось без малого 140 дней. Впереди много работы, в которой без вашей помощи и инициативы не обойтись.

Благодаря поддержке губернатора нам выпал уникальный шанс — создать надёжную платформу для дальнейших побед и буквально за несколько месяцев решить ряд накопившихся проблем. Это касается благоустройства, особенно в дорожной отрасли. Мы значительно улучшим качество работы пассажирского автотранспорта и условий труда в «Гурьевской автоколонне». Благодаря новому детскому саду сможем сократить очередность в дошкольные учреждения. Мы дали старт поэтапному ремонту культурных учреждений и благоустройству скверов.

Планов много, а работы ещё больше. Очень надеюсь на понимание и поддержку с вашей стороны. Будет замечательно, если летом жители многоквартирных домов украсят свои балконы цветами, жители частного сектора наведут порядок и благоустроят придомовую территорию.

Благодарю активистов общественных организаций «Ветераны комсомола», «Российский союз ветеранов Афганистана», «Ветераны пограничники», а также совет ветеранов, молодёжный парламент, совет работающей молодёжи. Это люди, которые без лишних объяснений и просьб включились в работу. Такая поддержка придаёт сил и уверенности.

Напомню, что 23 августа нам предстоит встретить гостей не только со всех территорий Кузбасса, но и соседних регионов, многие из них — наши потенциальные инвесторы, поэтому задача №1 — показать нашу готовность и желание дальше развивать Гурьевский район.

Предлагаю всем жителям, любящим свой родной Гурьевский район, поучаствовать в разработке идей, которые будут реализованы до Дня шахтёра или могут быть полезными в нашей общей работе. «Банк идей» будет открыт с 1 апреля по 1 июня. Свои предложения или пожелания направляйте на электронный адрес: gurpressa@mail.ru. Обязательно указывайте контакты для обратной связи.

Гурьевский район уникален, у территории большой потенциал в развитии, которое возможно только при работе в единой команде. Я предлагаю начать с порядка. Каждую пятницу в рамках акции «Кузбасс в порядке» начинаем благоустраивать район. Это станет нашим с вами первым большим общим делом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157