Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.04.2019 13:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 24.04.2019 г.

Порядок на горе

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

Жители Гурьевска в рамках акции «Кузбасс в порядке» и в преддверии Дня Победы основные силы бросили на наведение порядка у мемориала воинам-гурьянам, павшим в годы Великой Отечественной войны, на горе.

С мемориала открывается красивый вид на город, а потому сюда любят приходить не только горожане, но и гости города. И в наших силах сделать это место ухоженным и нарядным. В рамках Дня шахтёра памятник и прилегающая территория будут капитально отремонтированы, а сегодня наша задача — содержать его в порядке.

Трудовой десант из 250 человек возглавил глава района Станислав Черданцев, вооружившись перчатками и мусорными мешками. Под музыку и с хорошим настроением работники здравоохранения, культуры, образования, спорткомитета, социальной защиты, а также волонтёры, школьники, сотрудники администраций Гурьевского района и г. Гурьевска, журналисты газеты «Знамёнка» собрали 6 телег сухостоя и бытового мусора, которые вывезло ООО «Гурьевское ЖКХ». А после участников акции ждала полевая кухня с горячим чаем, пирожками и кашей, о которых позаботилась городская администрация и их партнеры – ООО «Проминформ» (директор Е.В. Минутин) и предприниматель А.А. Русяев.

Также сегодня памятники, скверы, аллеи, территории учреждений и предприятий, улицы приводятся в порядок и в селах Гурьевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36