Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.03.2019 11:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 [1] от 01.03.2019 г.

Воспитавшие чемпионку

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

Мастер спорта России международного класса Евгения Павлова открыла этот год новыми достижениями.

В январе в Германии состоялся этап Кубка мира по биатлону. В женской эстафете сборная России, куда входит Евгения Павлова, выиграла золото.

На минувшей неделе, 20 февраля, в Белоруссии состоялся чемпионат Европы по биатлону, где гурьянка в смешанной эстафете снова взяла золото.

По поручению губернатора Кузбасса глава района Станислав Черданцев вручил награды самым близким для Евгении Павловой людям. За большой личный вклад в нравственное и интеллектуальное воспитание, сохранение и приумножение семейных традиций медаль «Материнская доблесть» вручена маме Евгении Оксане Павловой, вручена награда и Владимиру Прохоренко. За большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта, подготовку спортсменов высокого уровня медалью «За служение Кузбассу» отмечен первый тренер чемпионки Андрей Тропин.

«Безусловно, все достижения — это ежедневный и кропотливый труд Евгении на тренировках, а также большая заслуга родителей и тренеров, научивших трудиться, верить и побеждать», — подчеркнул глава района.

После окончания девяти классов Евгения была зачислена в училище Олимпийского резерва, с 17 лет тренируется в Новосибирске. С 2012 года успешно представляет Россию на соревнованиях международного уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86