Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.03.2019 14:10 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 26.03.2019 г.

Скоро паводок

Большое количество снега, уровень которого в этом году превысил обычную норму, создает угрозу паводка.

Усадьбы и дома, расположенные в низинах, могут быть подтоплены в случае резкого потепления. Это улицы по берегам реки Салаирчик: Набережная, Крупской, а также пер. Артема.

Немало проблем возникает у жителей улиц Войкова, Пушкина, Дзержинского. Необходимо уже сейчас убедиться в сохранности документов и вещей первой необходимости, в том числе продовольственных запасов, животных и птиц. Необходимо очистить водоотводные канавы, трубы на прилегающих к вашим домам территориях от снега, шлака и бытового мусора.

Для уменьшения возможного ущерба администрация г. Гурьевска убедительно рекомендует гражданам застраховать свое имущество — жилой дом, надворные постройки, домашний скот, запасы продовольствия.

При возникновении сильного подтопления и необходимости временного переселения пострадавших, оказания помощи обращаться по тел. 5-06-98, 5-10-53, 5-48-75, 01, 8-904-993-42-01.

Помните: в отношении граждан, по вине которых не обеспечивается пропуск талых вод и наносится материальный ущерб другому лицу, могут быть применены меры административного воздействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91