Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.03.2019 13:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 19.03.2019 г.

Улица Ленина: сначала дело за коммунальщиками

Одно из самых масштабных мероприятий в рамках подготовки ко Дню шахтера – это капитальный ремонт улицы Ленина с укладкой нового асфальтового покрытия проезжей части, обустройством пешеходных дорожек, разбивкой газонов и посадкой деревьев.

 Главная улица города должна полностью преобразиться. Но до того как к работе приступят дорожники, в дело вступят коммунальщики, а именно — ООО «Управление котельных и тепловых сетей».

Их главная задача – замена ветхих тепловых сетей и сетей горячего и холодного водоснабжения. Работа по замене коммуникаций является неотъемлемой частью капитального ремонта улицы, поскольку благоустройство должно быть сделано с уверенностью, что не через год, не через два и даже не через 10 лет не придется вскрывать новый асфальт, нарушать благоустройство и создавать неудобства жителям города. Поэтому ООО «УК и ТС» в самое ближайшее время предстоит заменить 2500 метров тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения и порядка 1400 метров сетей холодного водоснабжения. По словам директора предприятия Евгения Журавлева, это очень важный и очень своевременный ремонт, поскольку некоторые участки этих сетей уложены аж в 70-х годах и наверняка в самое ближайшее время проявили бы себя самым неприятным образом. Новые же тепловые сети рассчитаны на 25 лет безаварийной работы, долговечность сетей холодного водоснабжения рассчитана на 50 лет. Общая сумма затрат на эти цели составит 30 млн рублей. Это не только большие деньги, но и огромный объем работы и серьезная ответственность. Если бы не День шахтера, отмечает Евгений Журавлев, Гурьевскому району понадобилось бы не менее пяти лет, чтобы финансово одолеть вопрос замены сетей на ул. Ленина. Нынче это будет сделано в самые короткие сроки. Работа начнется уже в апреле. Планируется задействовать порядка 40 работников предприятия. Кроме того, в рамках производственной программы по подготовке к зиме ООО «УК и ТС» планирует выполнить капитальные и текущие ремонты оборудования котельных, на которые будет потрачено 5 млн рублей собственных средств.

Евгений Журавлев, директор ООО «УК и ТС»:

- И как руководитель предприятия, и как житель города я искренне рад Дню шахтера как уникальному шансу решить многие насущные проблемы города. Коммунальные вопросы всегда находятся в приоритете, поскольку это вопросы жизнеобеспечения горожан – нам каждый день нужны тепло и вода, поэтому обещаю, что свою работу мы сделаем со всей ответственностью – качественно и надежно. И мы рады внести свой вклад в преобразования, которые ожидают нас в самое ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149