16+

19.02.2019 10:48 Вторник
Выпуск 8 от 19.02.2019 г.

У каратистов 3 медали

Воспитанники спортивной школы им. Б.В. Непомящего завоевали медали на зональных соревнованиях Первенства Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по киокусинкай карате, которые проходили 8-9 февраля в г. Новосибирске.

Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов. Показать свое мастерство приехали чемпионы мира, Европы и России. Пять гурьевских каратистов участвовали в соревнованиях в составе сборной Кемеровской области, из них трое вернулись домой с наградами.

Рустам Бангиев в возрастной группе 16-17 лет в весе до 70 кг стал чемпионом. Иван Печеркин в этой же возрастной группе в весе до 55 кг завоевал серебряную медаль. А Егор Комиссаров среди спортсменов в возрасте 14-15 лет в весе до 50 кг стал бронзовым призером. Тренирует ребят Алексей Малютин.

По итогам зональных соревнований победители и призеры примут участие в Первенстве России по киокусинкай карате.