Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.12.2019 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 03.12.2019 г.

В кадеты посвящены!

27 ноября в РДК Малой Салаирки состоялось торжественное посвящение в кадеты 19 юношей и 5 девушек — десятиклассников Малосалаирской школы.

Свидетелями этого важного события в жизни ребят стали не только их родители, педагоги и выпускники кадетского класса, но и почетные гости – глава района Станислав Черданцев, ветераны, сотрудники и руководители ОВД, Росгвардии, Следственного комитета, военного комиссариата и общественных организаций района.

Глава района поздравил виновников торжества с новым званием от себя и от имени губернатора области Сергея Цивилева, отметил, что кадеты – это золотой фонд и гордость нашего района, и выразил надежду, что после учебы ребята вернутся в район и будут трудиться на его благо. А со своей стороны пообещал в ближайшие несколько лет на площадке Малосалаирской школы провести масштабный капитальный ремонт.

По традиции кадеты дали клятву Отчизне и пообещали всегда быть преданными своему Отечеству и народу.

Символ кадетской чести – береты – ребятам вручили начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Белово, Гурьевску и Беловскому району Марат Давлетбаев и врио начальника отдела МВД России по Гурьевскому району, подполковник полиции Владимир Кропочев, который напомнил, что быть кадетом – это не только большая честь, но и огромная ответственность.

Напутствие кадетам также дали настоятель храма Христа Спасителя поселка Урск отец Михаил, ученик 11 кадетского класса, отличник учебы и строевой подготовки Илья Матюхин, родители.

После минуты молчания в память о павших бойцах учащиеся 11 кадетского класса, отличники строевой и огневой подготовки возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72