Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.11.2019 10:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 19.11.2019 г.

Победы на татами

9 ноября в спорткомплексе «Металлург» прошли первенство и чемпионат Кемеровской области по киокусинкай карате, в которых приняли участие 150 спортсменов из разных городов Кузбасса.

На соревнованиях присутствовали председатель областной федерации по киокусинкай карате Святослав Колкотин, депутат законодательного собрания Кузбасса, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Сергей Григорьев. Главным судьей соревнований был судья всероссийской категории Игорь Шумин.

Соревнования проходили по двум дисциплинам: боевой — «Кумите» и технической — «Ката».

Из спортивной школы им. Б. Непомнящего в первенстве и чемпионате приняли участие 18 каратистов. В своих возрастных и весовых категориях гурьяне завоевали три золотых медали, шесть серебряных и четыре бронзовых.

В дисциплине «Кумите» первые места заняли Вячеслав Пяткин, Софья Михеева и Егор Комиссаров. «Серебро» у Вероники Третьяковой, Александра Музыченко и Андрея Морозова. На третьем месте — Сергей Досов.

В дисциплине «Ката» вторые места завоевали Снежанна Ворончихина, Софья Михеева и Вероника Третьякова. Бронзовые медали у Ивана Печеркина, Алисы Фоминой и Ксении Мотовиловой.

Ксению Мотовилову тренирует Евгений Дубасов, остальных спортсменов – Алексей Малютин.

Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты.

На чемпионате Рустам Бангиев был отмечен дипломом «За волю к победе».

Спортивная школа им. Б. Непомнящего благодарит главу г. Гурьевска М.В. Поданева за помощь в организации и проведении соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15