Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.09.2018 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 11.09.2018 г.

Дайте совет: как укрепить здоровье детей?

Ирина Сергеевна Колмыкова с сыном Русланом

- Пусть едят фрукты и овощи со своего огорода, купаются все лето в бочке или на речке, бегают босиком. Я сама так выросла у бабушки в Барите. Помню, пока она меня прутом с пруда не выгонит, я домой не возвращалась, зато никогда почти не болела. Еще я долго держала корову, поэтому мои ребятишки всегда пили домашнее молоко. На здоровье тоже никто сильно не жалуется. Старший сын даже служил в ВДВ.

Ксения Александровна Попова с дочкой Варей — Мы с дочкой часто гуляем на улице. Когда есть возможность, выезжаем в парк, в основном в выходные. Закаляю ее вечером: искупаю, оботру полотенцем, и она раздетая бежит до комнаты. Своего рода воздушные ванны. Еще стараемся, чтобы ходила по дому босиком.

Любовь Васильевна Карева с внучкой Дариной — Мы внучке к началу осени даем витаминки, витаминизированные сиропы. До этого все лето ездим загорать, купаться на местные водоемы. Когда выезжаем на Бачатский разрез на фонтаны, разрешаем ей побегать босиком. Ну и дома, конечно, тоже босиком ходит. Больше никаких особых секретов нет.

Наталья Панова — Мы своему ребенку ничем здоровье специально не укрепляли. Просто вовремя лечили, если заболевал. Мне кажется, иммунитет к болезням должен вырабатываться естественным способом. Все лето, правда, ребенок с другими ребятишками гуляет на улице. На речку ходит. Стараемся, чтобы поменьше за компьютером сидел.

Данил Тимофеев — Пить витамины я не люблю. Зато с самого раннего детства занимаюсь в разных спортивных секциях. Ходил на футбол, карате, сейчас тренируюсь в лыжке. Наши занятия проходят прямо в лесу, мне кажется, что это очень полезно для здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13