Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

31.07.2018 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 31.07.2018 г.

«Спринт» открывает новые возможности

Автор: Олег ПАРФЕНОВ, студент 1 курса факультета ИФИЯМ КемГУ

19 июля на стадионе «Спринт» прошло торжественное вручение скандинавских палочек в рамках областной акции «Кузбасс — за здоровый образ жизни!» и вручение знаков отличия «Готов к труду и обороне».

Также в этот день на стадионе прошли товарищеские матчи по волейболу, баскетболу, мини-футболу, состоялась «Эстафета на роликах», желающие могли поучаствовать в атлетических играх и попробовать свои силы в воркауте (уличная гимнастика). Сейчас на стадионе «Спринт» есть для этого все возможности.

Для вручения ценных подарков были приглашены Отличник физической культуры, посол ГТО в Гурьевском районе Леонид Жданов и председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике администрации Гурьевского района Татьяна Каргополова. После торжественной части кандидат в мастера спорта России по тяжелой атлетике Александра Анисимова и мастер спорта России по тяжелой атлетике Анастасия Кузьмина провели мастер-класс по скандинавской ходьбе. Спортсменам помогали активисты детского объединения «МИКС». Участники мастер-класса получили заряд бодрости и море позитива. «Мы уже около года занимаемся скандинавской ходьбой, и нам очень приятно, что нас пригласили на вручение скандинавских палочек!», — рассказали участники торжественного вручения из села Кулебакино Людмила Шолгина и Галина Крыжко. Всего было вручено 10 знаков отличия ВФСК «ГТО» жителям Гурьевского района, выполнившим нормативы ГТО, и 60 пар палочек для скандинавской ходьбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58