Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.09.2017 16:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2017 г.

Хотели бы вы в школе пятидневную учебную неделю?

Лена Слесаревская
- На пятидневке было бы лучше. Сейчас сентябрь, в субботу нужно картошку копать, мне бы хотелось родителям помочь. Тем более по субботам у нас не слишком сложные предметы, их легко можно было бы распределить в течение недели. А в выходные хочется подольше поспать, чтобы с новыми силами учиться дальше.

Юлия Шевлякова
- Учиться пять дней в неделю, мне кажется, для ребенка вполне достаточно. А два выходных нужны, чтобы детский организм отдохнул и восстановился. По крайней мере, мы в свое время учились пять дней и все успевали, и выросли нормальными людьми. Да и сейчас у нас, взрослых, два выходных, а ребенок вынужден в субботу идти в школу. Из-за этого и он толком не отдыхает, и мы не может собраться, чтобы съездить куда-нибудь отдохнуть все вместе.

Наталья Монахова
- У меня две ученицы дома, старшая дочка учится в седьмом классе, а младшая перешла во второй класс. Я обеими руками за пятидневку, потому что нагрузка у ребятишек в течение недели колоссальная, да еще и в субботу учатся, а в воскресенье уроки на понедельник делают. Если еще какая-то дополнительная секция, то дети вообще не отдыхают. Другое дело, что хорошо бы перевести их всех учиться в первую смену, тогда можно и уроки с субботы перенести на будние дни, чтобы дети приходили домой не по темноте.

Женя Комлев
- Нам в школе хотели ввести пятидневку, но предлагали все уроки с субботы перенести на будние дни. Получалось, что уроков с понедельника по пятницу будет больше, поэтому мы все отказались. По утрам я просыпаюсь легко, поэтому мне легче прийти в школу в субботу, чем высидеть еще по одному дополнительному уроку в течение недели, ведь когда ты отдохнувший, учебный материал воспринимается легче. А выходного дня вполне хватит и одного.

Валентина Владимировна Юдина
- Если введут пятидневку, то я буду только за, потому что дети сейчас очень загружены. У меня ребенок ходит в две школы, у него вообще всего один день выходной. А так уроки просто можно раскидать по неделе. А можно попробовать такую систему: пусть по субботам занимаются те дети, которые что-то недопоняли или по каким-то причинам отстали от класса. Во-первых, у ребятишек будет стимул хорошо учиться, а во-вторых, смогут подтянуться те дети, которым это необходимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56