Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.08.2017 15:59 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 15.08.2017 г.

Мотокросс - спорт для самых смелых

5 августа состоялись открытый чемпионат и первенство Кемеровской области по мотокроссу, в которых участвовали не только кузбасские гонщики, но и команды из Алтайского края, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Хакассии и Казахстана. В течение конкурсного дня около ста спортсменов на скорость и время преодолевали крутые спуски, повороты и подъемы.

Перед заездами главный судья соревнований Андрей Евгеньевич Поздняков и члены жюри познакомили спортсменов с особенностями трека и указали на самые опасные участки. Для некоторых гонщиков этот мотокросс был дебютным.


Состязания проводились в 11-и классах, в 6-и из которых участвовали гурьевские гонщики.


В этом году соревнования проходили один день против традиционных двух, но программа осталась такой же насыщенной, поэтому рев двигателей не прерывался ни на минуту, один заезд следовал за другим.


В классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров второе место завоевал Олег Хмуров.


Виртуозно выступили наши спортсмены-колясочники Максим Мякишев и Артем Конев, которые, не щадя ни технику, ни себя, получили «бронзу» в классе отечественных мотоциклов.


Всем победителям вручили грамоты, медали, кубки, денежные премии, а маленьким гонщикам еще и сладкие призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79