Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.08.2017 09:05 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 31.07.2017 г.

Собираемся в школу

Автор: Виктория Кудинова

Вчера в районе состоялась областная акция «1 сентября – каждому школьнику», которая проводится в Кузбассе по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева с 2001 года.

В рамках акции в школе №10 прошла ярмарка, на которой можно было у кузбасских производителей приобрести все, что необходимо для школы – одежду, обувь, спортивную форму, канцелярию, ранцы.


182 малообеспеченные, многодетные семьи имели возможность получить товары для подготовки детей в школу на сумму 5 тысяч рублей на семью, еще шесть многодетных семей, где воспитывается четверо и более детей школьного возраста, могли выбрать на ярмарке товар на сумму 10 тысяч рублей на семью. Поддержку получили семьи, где доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.
Однако акция на этом не заканчивается. По традиции к ней подключаются руководители предприятий и организаций, предприниматели, которые до начала учебного года будут оказывать помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации и не могут собрать детей в школу своими силами.


В районе создана комиссия по оказанию материальной помощи, которая рассматривает документы, представленные гражданами, определяет семьи, нуждающиеся в помощи. Председатель комиссии — заместитель главы Гурьевского района по социальным вопросам И.Г. Сотникова.
За годы проведения акции такую помощь в нашем районе получили уже более трех тысяч семей с детьми разных возрастов. Первоклашки по традиции получают в подарок еще и бесплатные дневники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86