Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.07.2017 10:00 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2017 г.

Добрые вести из Урской школы

С 2015 года в Урской школе работает школьный клуб программирования «Код-Класс».
За это время мы приняли участие в 95 мероприятиях, основная цель которых – содействие учащимся 6-18 лет в научно-техническом творчестве, изучении программирования,  профориентации в ИТ-отрасли.

Продемонстрировать результаты и поделиться друг с другом своими достижениями в изучении программирования учащиеся смогли через участие в конкурсах и конференциях. Мы участвовали в Международном конкурсе «Тризформашка» и заняли 3 место, в областной научно-практической конференция «Информатика – наука 21 века» мы взяли три места сразу, в региональном конкурсе «Анимация. Школа. Кузбасс» стали победителями, в муниципальном конкурсе «Электронный мир» тоже заняли 1 и 2 места и тд.


По итогам учебного года из 547 «Код-классов» России были определены десять самых активных классов. В итоге наш Код-класс занял 2 место в рейтинге, а это значит, что мы получим дополнительную поддержку проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» для проведения увлекательных занятий по программированию  — 5  наборов на базе микроконтроллеров Arduino и Raspberry PI*, а руководитель клуба Наталья Александровна  Марченко получит планшет-трансформер, а также годовую подписку на электронные версии журналов «Информатика в школе» и «Информатика и образование».


Также по итогам года наш Код-класс вошел в программу поддержки инициатив и мероприятий, реализуемых руководителями клубов, и получит материальную поддержку от некоммерческой корпорации «Прожект Хармони, Инк.» в рамках реализации проекта Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи» и инициативы «Код-Класс» в размере 100 тысяч рублей на приобретение оборудования для занятий роботехникой и проведение летних мероприятий в Код-классе. Думаем, что следующий учебный год будет насыщенным, и ребятам не придется скучать в нашем Код-классе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36