Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.06.2017 14:53 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2017 г.

Чтоб с нами вечно жили вы

22 июня на площади у Аллеи героев прошел митинг-реквием, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли ветераны войны, труженики тыла, руководители предприятий и организаций, школьники. 

На площадь под музыку военных лет собирались люди разных поколений, чтобы еще раз вспомнить то страшное утро июня 1941 года, когда фашисты напали на советский народ. 1418 дней и ночей шли кровопролитные бои, земля пропиталась кровью и стонала от бомбежек. Эхо войны скорбью и горем отозвалось в каждой семье. Навсегда останутся в наших сердцах имена 6314 земляков, которые не вернулись с фронта.


На митинге выступили глава Гурьевского района С.А. Малышев, глава г. Гурьевска М.В. Поданев, настоятель Свято-Троицкой церкви отец Александр (Галевич). Они поблагодарили собравшихся ветеранов, тружеников тыла за мужество и стойкость, проявленные на полях сражений и в тылу, пожелали им здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.


В завершение митинга его участники возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату и по традиции выпустили в небо белые шары в память о тех, кто не вернулся с войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45