Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.04.2017 11:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2017 г.

В Горскино прошёл выездной приём граждан

23 марта глава Гурьевского района Сергей Малышев и команда специалистов районной администрации проконсультировали и приняли пожелания и предложения от 15 жителей Горскинского сельского поселения.

Обращались селяне преимущественно с личными проблемами – кому-то были необходимы скандинавские палочки, кому-то — льготные лекарства, люди задавали вопросы о предоставлении жилья, проведении водопровода в дом, о спиливании мешающих деревьев вблизи дома.


Общественность же ратовала за отсыпку улицы Трактовой. Как пояснил глава поселения Игорь Пивоваров, в 2016 году было выделено 870 тыс. рублей на зимнее содержание дорог и ремонт улиц в летний период. Качественно отсыпаны улицы Садовая и Партизанская. В этом году в связи с напряжённой экономической ситуацией в сельском бюджете заложена меньшая сумма на обслуживание дорог. Больше половины средств уже выплачено дорожно-коммунальным службам за расчистку улиц от снега, а впереди ещё подготовка к паводку. Поэтому и вопрос с ремонтом дорог пока не решен. Оставшиеся средства пойдут на ремонт наиболее сложных участков дорожного полотна.


После встречи с селянами глава района Сергей Малышев совершил объезд территории, оценив качество обслуживания дорог и темпы строительства Прихода Покрова Божьей Матери, открытие которого планируется уже в 2018 году. В этом году в приходе начнут проходить службы. С недавнего времени курирует строительство попечительский совет. Возглавил его Анатолий Миронов.

Для справки


Горскинскому сельскому поселению принадлежит почти 15 тыс. гектаров земли. Проживает в селе 1165 жителей. На территории поселения ведением фермерского хозяйства занимаются 3 предприятия, средний и малый бизнес развивают 5 индивидуальных предпринимателей. Главой территории с 2015 года является Игорь Пивоваров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52