Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.03.2017 13:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2017 г.

Смотр готовности техники

Источник: Пресс-служба администрации Гурьевского района

Экстренные и спасательные службы подтвердили готовность к весеннему паводку

Вчера в Гурьевске на площади Юбилейной состоялся смотр готовности сил и средств к предстоящему паводку.

На смотровой площадке разместились аварийно-спасательные бригады полиции, МЧС, жилищно-коммунального хозяйства, а также энергетиков.
Строевой смотр провёл первый заместитель главы Гурьевского района Дмитрий Якушев и ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС Ольга Квасова.


Традиционно на спасательные службы района ложится основная работа по ликвидации и предотвращению чрезвычайных ситуаций. На этот случай у подразделений имеется спецтехника, плавательные средства, средства связи, дополнительные источники электропитания, водонепроницаемая экипировка, наборы для оказания первой медицинской помощи.


В этом году в зону паводка могут попасть порядка 175 домов. При возникновении ЧС будет задействовано до 30 единиц техники и более 60 сотрудников спасательных бригад.


Дмитрий Якушев отметил, что вся техника и спецоборудование находятся в боевой готовности. Люди работают опытные и знают, как действовать в сложных условиях. Все эти факторы внушают уверенность, что в случае необходимости противопаводковые мероприятия будут выполнены на должном уровне.


По прогнозам специалистов весенний паводок придётся на начало апреля. Важно, что подготовка к пропуску паводковых вод в поселениях Гурьевского района ведётся с осени: были прочищены русла рек, оборудованы водоотводные каналы, усилена водопропускная способность нескольких дамб, расчищены и углублены ливневые канавы.


Жителям района, у которых дома и надворные постройки ежегодно находятся в зоне риска, специалисты рекомендуют до 30 марта застраховать имущество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90