Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.02.2017 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 06.02.2017 г.

Премия за талант

Восьмиклассница школы №5 Лиза Очередник стала обладателем губернаторской премии «Достижения юных».

31 января в администрации Кемеровской области состоялось награждение лауреатов конкурса «Достижения юных».


Напомню, что областные гранты и премии для поддержки талантливых детей дополнительно к федеральным учреждены в 2006 году по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева. Победителей определяют по восьми номинациям: учебная деятельность, научно-исследовательская деятельность, научно-техническое творчество, художественное творчество, социально значимая деятельность, любительский спорт, спортивный туризм, профессиональное мастерство. В этот раз на премию было номинировано 407 школьников со всего Кузбасса.


В итоге премии по 10 тысяч рублей были вручены 100 ребятам. Среди них и наша землячка Лиза Очередник, которая стала лауреатом в номинации «Художественное творчество» и была удостоена диплома конкурса за подписью А.Г. Тулеева.


Лиза с пяти лет занимается вокалом. Начала петь еще в детском саду, сейчас учится в школе искусств №22 у О.А. Осиповой. Она многократный призер и победитель конкурсов вокального мастерства муниципального, областного и международного уровней. Так, в прошлом году Лиза была удостоена диплома I степени на II международном фестивале-конкурсе «В мире талантов» и областном детско-юношеском фестивале-конкурсе вокального искусства «Весенняя капель-2016». В 2015 году она стала дипломантом первой степени в детском международном фестивале «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Эстрадный вокал, соло» и получила диплом лауреата II степени фестиваля-конкурса АРТ-Сибирь в номинации «Вокальное искусство».


Кроме того, Лиза является активисткой школьного самоуправления, участвует не только в школьных мероприятиях, но и в районных, несколько лет является активной участницей детского общественного объединения «МИКС» Центра детского творчества Гурьевского района. Сейчас она вошла в состав созданного недавно Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


В будущем школьница мечтает стать педиатром.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143