Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.11.2017 13:52 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2017 г.

Рисовали гербы, придумывали сказки

Победители и призеры муниципального заочного этапа областного конкурса на знание государственной символики России и Кемеровской области среди школьников примут участие во втором этапе.

Первый этап областного конкурса проходил на базе детского дома творчества г. Салаира. Всего в нем приняли участие 44 учащихся из 9 школ района. Ребята сочиняли стихи, писали рассказы, придумывали сказки на тему геральдики. Работы конкурсантов оценивались по номинациям и по возрастным группам. Жюри отобрало 18 лучших творческих работ, которые примут участие во втором туре областного конкурса.

Победителями в номинации «Поэзия» в своих возрастных группах стали Владимир Гладков из Горскинской школы, Мария Сандакова и Александр Тимошин из школы №25. В число призеров вошли Максим Пестерев и Екатерина Иванилова из Горскинской школы, Лилия Варнакова из Сосновской школы.

В номинации «Эссе» первое место заняла Анна Ласточкина из Горскинской школы, а призерами стали Карина Керн из школы №16 и Алина Мотовилова из школы №26.

В номинации «Сказка» лучшими стали работы учащихся школы №25 Алисы Гаршиной, Федора Спиридонова и Сергея Досова. Призовые места заняли сказки, придуманные Ульяной Дульцевой из школы №26, Владиславом Алферонок из Урской школы, Никитой Мокрушиным из школы №5 и Дмитрием Подзюнас из школы №26.

Победители второго этапа областного конкурса поедут на профильную смену в детский оздоровительный центр «Сибирская сказка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47