Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.11.2017 10:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 21.11.2017 г.

«Зеленый патруль» в числе победителей

Автор: Александра Харитонова

В департаменте лесного комплекса Кемеровской области подвели итоги областного конкурса «Юные друзья леса», в котором активисты объединения «Зеленый патруль» заняли третье место.

Весной ребята из экологического отряда высаживали деревья около Малосалаирской школы, рвения было столько, что выпускники 9 класса присматривали за беспокойными первоклашками, чтобы те аккуратно обращались с саженцами. Не сидели без дела и самые маленькие участники объединения – воспитанники детского сада, которым в озеленении помогали родители. Всего юные экологи высади 80 деревьев. Но на этом не остановились — облагородили и пришкольную территорию, расчистили пустырь от мусора и сухостоя. Руководитель «Зеленого патруля» Ирина Жеребкова фотографировала детей за работой, а когда узнала про акцию «Юные друзья леса», отправила снимки детских подвигов на конкурс. Участниками конкурса стали 16 общественных экологических объединений учащихся со всей области. Победителей выбирали путем голосования жителей региона и оценки жюри из департамента лесного комплекса. Когда детям сказали, что их экоотряд занял третье место, они сначала не поверили, а потом их радости не было предела. «Ребятам подарили фотоаппарат, и они от этого в восторге, им приятно осознавать, что это результат их общих трудов. Теперь мы можем снимать хронику своих экологических патрулей и смело участвовать в других конкурсах», — сказала Ирина Жеребкова.

В организации сейчас состоит около 100 детей — учеников начальной школы и старшеклассников и, увидев энергичных и заинтересованных в сохранении природы родного края детей, можно с уверенностью сказать, что впереди у них еще много побед. А пока поздравляем с успешным стартом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7