Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.09.2016 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 16.09.2016 г.

Овощи в подарок

Автор: Виктория КУДИНОВА

12 сентября специалисты Центра социального обслуживания Гурьевского района совместно с активистами молодежных общественных организаций в рамках традиционной областной благотворительной акции «Рука помощи» развозили овощные наборы лежачим инвалидам и инвалидам-колясочникам нашего района. 

В общей сложности наборы, в каждый из которых вошло по 50 килограммов картофеля и по 10 килограммов свеклы, моркови и капусты, получили 62 инвалида. Напомню, что такая областная акция проходит по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева уже 16-й раз подряд.


В этом году овощи, которые попадут на стол гурьян, были выращены в ООО «Колхоз имени Ильича» Беловского района.


Расходы по доставке овощей нуждающимся взяла на себя администрация Гурьевского района.


Инвалид I группы Анатолий Иванович Желтухин один из тех, кому в этот день привезли овощной набор. Его супруга Зинаида Ивановна рассказывает, что он пришелся им как нельзя кстати, потому что в этом году они остались без овощей. Анатолий Иванович из-за болезни за грядками ходить не может. Сама она, несмотря на то, что весной немного картофеля и овощей посадила у родственников, осталась без урожая, так как заболела и ухаживать за посадками не смогла.


Но самое приятное, по словам Зинаиды Ивановны, даже не то, что им теперь не придется тратить деньги на покупку овощей (хотя и это немаловажно, так как за ведро картофеля на базаре сегодня просят от 100 до 200 рублей), а то, что про них не забыли. Дело в том, что сама Зинаида Ивановна ни за что не позвонила и не попросила бы помощи – постеснялась бы. А когда ей такую помощь предложили соцработники, не отказалась. Так что, семья Желтухиных очень благодарна за поддержку и соцработникам, и властям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58