Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.09.2016 10:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 16.09.2016 г.

Когда ученье – свет

Десятиклассники школы №11 и специалисты энергосети в диспетчерской предприятия

9 сентября в Гурьевском филиале Кузбасской энергосетевой компании «Энергосеть г. Гурьевск» прошел день открытых дверей. На экскурсию к себе энергетики пригласили десятиклассников школ №11 и №15. 

Ребят, которым в ближайшее время предстоит сделать выбор профессии, пригласили не случайно. Энергетика была и будет в обозримом будущем одной из самых нужных и перспективных отраслей, поэтому высококлассные специалисты ей были и будут нужны всегда.


Юным гостям показали сердце предприятия – диспетчерскую, в которую стекается вся информация о режимах работы электроустановок, обслуживаемых этим предприятием, и откуда идет координация работы персонала по обслуживанию оборудования. Увидели они и суперсовременную активную мнемосхему, на которой диспетчер видит всю эту информацию.


Кроме того, школьники познакомились с другими специалистами энергосети и не менее важными, чем диспетчерская, отделами и участками предприятия, в частности, побывали в электротехнической лаборатории, где проверяются инструменты и оборудование для работы энергетиков, узнали о ветеранах предприятия.


Не забыли энергетики и про другие школы города и района. Уже по сложившейся в компании традиции для детей с 3 по 6 класс они провели уроки электробезопасности, на которых подарили детям небольшие сувениры с полезной информацией: брошюры, линейки, закладки, тестовые игры на знание правил обращения с электричеством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124