Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.06.2016 13:33 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.06.2016 г.

Заводчане за экологию!

Источник: Пресс-служба ОАО «ГМЗ»

Работники Гурьевского металлургического завода приняли участие
в областной акции «Кузбасским рекам – чистые берега».

Предприятие стоит на реке Малый Бачат. В некоторых местах прилегающая к территории завода береговая линия нуждается в особо тщательной уборке. Более 80 работников ОАО «ГМЗ» вышли на субботник и очистили свыше 300 метров береговой линии. Вывезено около 20 кубометров мусора – битого стекла, пластиковых пакетов, бутылок, жестяных банок и пр.


Руководство предприятия уделяет особое внимание организации на ОАО «ГМЗ» «тулеевских пятниц», участию в областных экологических акциях. Так, заводчане приводили в порядок береговую линию озера Толсточиха, старое городское кладбище, территорию родников, высаживали деревья, участвовали в рекультивации земли бывшего шлакового отвала и многое другое. Также на предприятии организован централизованный сбор отработанных элементов питания.


«Заводчане ежегодно в рамках «тулеевских пятниц» приводят в порядок примыкающую территорию. В этом году особое внимание уделили реке. Собрать мусор было непросто: берега Малого Бачата, прилегающие к заводу, очень круты, спуск к воде чрезвычайно затруднен. Но мы справились с задачей и очень надеемся, что жители города отнесутся с уважением к результату нашего труда и не станут устраивать стихийные свалки на берегу реки», – отметил главный инженер ОАО «ГМЗ» Виталий Ельцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79